04.08.06

Специалисты Qbix повышают компетенцию в складской логистике

Появились первые результаты партнерства компании Qbix с компанией i2 СНГ: успешно завершен проект автоматизации мясного распределительного центра для компании MeatLand L&D, в котором специалисты Qbix принимали непосредственное участие, на очереди новый проект.

Петербургская компания Qbix уже более года является партнером компании i2 СНГ, первой специализированной компании в области решений для оптимизации цепочек поставок на территории России и СНГ. По заключенному в мае 2005 года соглашению, компания Qbix получила права на продвижение продуктов SSA Warehouse Management (EXceed WMS) компании SSA Global, сначала системы управления складом для компаний среднего и малого бизнеса - EXceed WMS 1000, впоследствии системы EXceed WMS 4000 (SSA Warehouse Management 4000) современной системы управления складом, ориентированной на управление складскими комплексами со сложной организационной структурой, широкой номенклатурой и большим объемом операций многоскладских комплексов.

К моменту подписания партнерского договора у компании Qbix уже был 10-летний опыт разработки и внедрения информационных систем на крупнейших промышленных предприятиях Северо-Западного региона, в частности на предприятиях мясной, пивоваренной и легкой промышленности. Как отметил Игорь Карпачев, генеральный директор i2 СНГ, сегодня промышленный рынок Северо-Западного региона является одним из самых перспективных с точки зрения развития современных логистических центров: Мы внимательно следим за развитием предприятий Северо-Запада и видим большие перспективы продвижения системы управления складом SSA Warehouse Management (EXceed WMS) в этом регионе. Мы придаем большое значение расширению партнерской сети в Санкт-Петербурге и области, и рассматриваем заключение партнерского соглашения с компанией Qbix, имеющей существенный опыт автоматизации различных предприятий, в качестве важной вехи развития нашего бизнеса .

Системы уровня SSA Warehouse Management воплощают в себе последние достижения современных информационных технологий и охватывают практически все функции современных распределительных центров. Для успешного внедрения подобных систем компании консультанту необходимо не просто иметь в штате нескольких сертифицированных специалистов, но и знать специфику работы компаний в конкретных отраслях, иметь отработанную технологию внедрения и поддержки системы. Первый проект, в котором приняла участие компания Qbix под руководством коллег из компании i2, был осуществлен для компании MeatLand L&D.

Специалисты компании Qbix принимали непосредственное участие в проекте автоматизации мясного распределительного центра для компании MeatLand L&D, в частности, осуществляли настройку основных бизнес-процессов в системе, организацию связи с RF-терминалами, вводили тестовые данные для подготовки системы к опытно-промышленной эксплуатации.

Компания Qbix также принимает активное участие в мероприятиях, организуемых i2 СНГ для повышения компетенции партнеров, специализирующихся на внедрении систем управления складом, участвуя в специализированных семинарах и конференциях. Ольга Баженова, руководитель направления Промышленная автоматизация компании Qbix отмечает: В наших планах - стать ведущим стратегическим партнером компании i2 СНГ в Северо-Западном регионе. Основное направление наших инвестиций сегодня повышение профессионального уровня наших специалистов. Принимая участие в крупных проектах, подобных MeatLand L&D , мы под чутким руководством коллег из i2 СНГ повышаем свою компетенцию и оттачиваем собственную технологию внедрения. На данный момент мы уже ведем свой собственный проект по внедрению Exceed WMS 4000 на крупном предприятии в Воронеже, который планируется завершить к сентябрю этого года .

Docflow.Ru; 04.08.06