17.01.11

Сравнительный анализ автомобильных и железнодорожных перевозок грузов

Для решения главной задачи обеспечения доходности, фирма должна рассчитывать различные нюансы. Случается иногда, что и товар изготовлен высокосортный, и рекламная кампания реализована на уровне, к тому же потребитель изъявил желание приобрести товар, только грузоперевозка товара была проведена не на высшем уровне. Конечно, это ограничивает доверие к фирме у покупателя. Репутация компании снижается, и повторно укрепить доверие покупателя наверняка сложно.

В силу этого очень важно выбрать соответствующий именно складывающейся позиции и товару способ транспортировки. Транспортировать груз авто или жд? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Охарактеризуем и опишем данные виды транспортировки грузов: железнодорожные перевозки и автомобильные.

1. Транспортировка больших количеств товаров. Здесь очевидно превосходство жд перевозок, т.к. для вас особым образом приготовленные или различного назначения подвижные составы. Вероятно, что с необходимостью транспортировать значительный объём единовременно авто просто не получится.

2. Возможность составлять индивидуальные пути следования. В этом случае на главную роль выступают именно автомобильные транспортировки грузов. И это не удивительно, т.к. разветвленность железных дорог не может с автомобильными.

3. Возможность избежать дополнительных погрузок. В случае, когда пункт доставки вашего товара расположен не в непосредственной близости от железной дороги, то необходимо прибавить в расчет железнодорожной доставки дополнительную погрузку груза и доставку к месту назначения. А автомобиль не будет делать дополнительную остановку.

4. Комплексные услуги. Вы вправе получить изначально полный набор услуг и совсем не заботится независимо от выбранного вами варианта доставки вашего груза. Главное - выбрать надёжную фиому перевозчика. К вашим услугам будут страхование, сопровождение и охрана грузов, таможенное оформление и складские услуги, оформление транспортной ж/д документации и другие.

Итак, нельзя ответить однозначно, какими перевозками выгоднее пользоваться - автомобильными или жд. Этот вопрос требуется решать всегда индивидуально. Точно, в чём не возникает сомнения, это выбор компании надёжной, проявившей себя, занимающейся доставкой грузов.

AutoWin.ru