07.05.08

Стивидоры и логистический оператор объединились

В апреле 2008 года было достигнуто соглашение о совместной деятельности между ОАО «Морской Порт Санкт-Петербурга» («Третья стивидорная компания») и логистическим оператором ООО «Российские Транспортные Линии» (РТЛ).

Ранее аналогичное соглашение было подписано с Морским рыбным портом и терминалом «Онега».

Результатом подписанного соглашения стало увеличение площади ныне функционирующего терминала до 14,5 га с возможным последующим увеличением до 18 га, а также возможность приема дополнительных паромов типа "ро-ро" с боковой и задней рампой на причалы ОАО «Морского Порта Санкт-Петербурга».

Учитывая уже имеющиеся контракты ООО «Российские Транспортные Линии» на логистическое обслуживание автомобилей марок Nissan, Infiniti, Peugeot и Citroen, увеличение площади терминала и дополнительный причал позволят увеличить число принимаемых автомобилей, а также заключить аналогичные контракты с другими производителями автомобилей.

6 мая состоялся первый судозаход парома с автомобилями Nissan, Peugeot и Citroen, сообщает пресс-служба РТЛ.

В 2006 году Группа РТЛ в партнерстве с Морским Рыбным Портом и терминалом «Онега» открыла первый морской терминал для приема транспортных средства в России в Санкт-Петербурге. В настоящее время РТЛ ведет реализацию инвестиционного проекта по строительству морского специализированного терминала «Новая гавань» в Ленинградской области.

VCH.RU; 07.05.08