28.10.13

Строительство логического комплекса a2logistic в Аксае завершат в 2014 году

Первая очередь крупнейшего логистического комплекса a2logistic Rostov-on-Don в Аксайском районе будет сдана в эксплуатацию начале 2014 года, сообщает информационный портал «Деловой квартал».

Завершить строительство полностью краснодарский инвестор ООО «Адва» намерен в 2015 году. Общая площадь складских помещений проекта составляет 140 тысяч квадратных метров. Первая очередь логопарка составит около 70 квадратных метров. Строительство проекта было начато в мае 2013 года, подрядчиком выступает волгоградский холдинг «Евро-Дом».

Отмечается, что складской комплекс a2logistic поможет региону создать инфраструктуру для деятельности крупных логистических, торговых и промышленных компаний. По замыслу авторов проекта месторасположение и качество класса «А» сделают его удобным для размещения крупного распределительного центра, рассчитанного на транспортные потоки ЮФО.

Логистический центр строится на участке площадью 27 га, расположенном вблизи пересечения трассы М-4 с трассой волгоградского направления.

Логопарк возводится за счет собственных средств ООО «Адва», объем инвестиций не раскрывается. Срок окупаемости проекта должен составить около 7 лет.

На сегодняшний день на территории Ростовской области действует 7 логистических парков, общая площадь которых составляет около 180 тысяч квадратных метров, крупнейшим из них является логопарк «Дон» площадью 99,6 тысяч квадратных метров, расположенный на территории Большого Лога также в Аксайском районе. На данный момент он заполнен на 100%.

Компания «Адва» специализируется на инвестициях и развитии складских комплексов класса «А» в городах России, осуществляет сдачу складских помещений в аренду. В планах компании создать сеть складских комплексов на территории России, а именно в Краснодаре, Ростове–на–Дону, Самаре, Екатеринбурге, Омске и Москве.

Дело­Ру