10.12.07

STS Logistics завершила инвестиционную сделку с Great Circle Capital

30 ноября 2007 года компания STS Logistics и Инвестиционный фонд Great Circle Capital (США) окончательно завершили инвестиционную сделку.Как сообщалось ранее, американская компания Alfa Capital Partners, через свой фонд Great Circle Capital, приобрела пакет акций компании STS Logistics.

Как сообщили ИА "РЖД-Партнер.Ру" в пресс-службе STS Logistics, сумма инвестиционной сделки составила $21,1 млн.

Таким образом, ООО “СТС Логистикс Холдинг” является компанией со 100% иностранным капиталом, которой принадлежат дочерние компании в регионах РФ и странах СНГ

По словам Президента холдинга STS Logistics Рустама Юлдашева, полученный капитал позволит реализовать имеющиеся проекты и развиваться более динамично. С помощью этих средств логистический холдинг сможет создать сеть из нескольких современных складских помещений в России, Украине и Казахстане.

В результате этого STS Logistics станет одной из немногих логистических компаний в России, предоставляющих полный спектр услуг в сфере грузоперевозок, а именно: таможенное оформление, перевозка и складирование. Сотрудничество с опытным западным инвестором позволит системно развивать бизнес в соответствии с общепринятыми зарубежными стандартами в отношении корпоративного управления и прозрачности, подчеркнули в пресс-службе компании.

РЖД-Партнер; 10.12.07