14.11.12

Суда FESCO Ro-Ro Line с октября 2012 года осуществляют судозаходы в порт Фусики (Япония) 5 раз в месяц

Суда собственного сервиса FESCO Ro-Ro Line с октября текущего года начали осуществлять регулярные заходы в японский порт Фусики (префектура Тояма). Об этом сообщает пресс-служба Транспортной Группы FESCO.

Согласно объявленному линейному расписанию, судозаходы линии в этот порт будут осуществляться 5 раз в месяц.

Указывается, что новшество в работе линии стало возможным благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между компаниями ФЕСКО Интегрированный Транспорт и Fushiki Kairiku Unso Co.,Ltd.

Транспортная группа FESCO (ММВБ-РТС: FESH) – одна из крупнейших российских транспортно-логистических компаний. Специализируется в сфере морских и железнодорожных перевозок, имеет собственную портовую и наземную инфраструктуру. Предоставляет полный комплекс услуг в сфере контейнерных перевозок, а также перевозок генеральных и проектных грузов и автомобилей.

FESCO оперирует флотом из 44 судов суммарным водоизмещением 788 тыс. тонн, парком из 19 тыс. железнодорожных вагонов. Ежегодная пропускная способность инфраструктурных объектов группы составляет порядка 450 тыс. TEUs контейнеров, 5 млн тонн навалочных грузов и 100 тыс. ед. колесной техники. Услуги FESCO предлагаются российским и международным клиентам через собственную сеть продаж в России и 15 странах за рубежом. В I полугодии 2012 года консолидированная выручка группы составила $583 млн.

Portnews