05.06.08

Свердловский минторг проведет семинар по складской логистике

5 июня, Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области и транспортно-логистическая компания «Кинетика» совместно проведут в Екатеринбурге обучающий семинар для специалистов торговли муниципальных образований области, руководителей оптовых баз и складов: «Складская логистика и управление цепочками поставок».

Среди специальных тем, вынесенных на повестку дня, фигурируют: бум на рынке складской недвижимости; комплексная логистика как эффективный инструмент развития торговли; планирование и управление цепочками поставок; экономика проекта складского комплекса в современных условиях; инновации в складской логистике.

Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 4 июня, в пресс-службе Министерства торговли, питания и услуг Свердловской области, мероприятие проводится отделом формирования рынка потребительских товаров министерства. Семинар станет своего рода школой передового опыта в рамках развития логистического комплекса, который был назван правительством Свердловской области одним из приоритетов в подготовке к саммиту стран-участниц ШОС.

Напомним, что в ходе прошедшего 16–17 мая в Екатеринбурге Российского экономического форума, в котором также приняли участие представители компании «Кинетика», формирование современной транспортной и складской логистики также было выделено в качестве важнейшей составляющей развития деловой инфраструктуры в целом. Необходимость углубления знаний и практических навыков в этой сфере, обмена опытом лидеров логистического рынка региона неоднократно подчеркивали и губернатор Эдуард Россель, и председатель комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга Виктор Контеев.

УралПолит.Ru; 05.06.08