09.03.10

Таможенник, на посту которого идет проверка, покончил с собой в СПб

Следственный отдел по Петродворцовому району управления СКП РФ по Петербургу проводит проверку в связи со смертью таможенника, который, по предварительным данным, покончил с жизнью самоубийством, сообщает сайт управления. Тело государственного таможенного инспектора Выборгского таможенного поста Санкт-Петербургской таможни СЗТУ РФ с перерезанными венами на руке и раной на шее было обнаружено 4 марта в парке пригорода Петербурга Петродворца.

"В ходе осмотра места происшествия в его правой руке был обнаружен нож. По месту жительства потерпевшего найдена записка о намерении покончить жизнь самоубийством", - сказано в сообщении.

Во вторник представитель Северо-Западного таможенного управления сообщил, что Выборгский таможенный пост, на котором работал умерший, временно закрыт из-за служебной проверки, которая проводится в связи с задержанием на нем в конце февраля более 20 грузовиков с контрабандой. Он не исключил, что по итогам проверки могут быть возбуждены уголовные дела.

При этом представитель управления призвал не связывать самоубийство с проходящей проверкой, назвав это "стечением обстоятельств".

rian.ru 09.03.10