21.02.22

Таможенники в Ростовской области готовы к росту пассажиропотока

АиФ-Москва. Таможенные посты в Ростовской области готовы к росту пассажиропотока на фоне эвакуации гражданского населения в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Южного таможенного управления.

В ведомстве отметили, что таможенные посты на границе ЛНР и ДНР работают в штатном режиме. Говорить о какой-то динамке пока рано, добавили в пресс-службе.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник призвал жителей эвакуироваться в РФ. Он также поручил главам территорий и правоохранителям обеспечить эвакуацию социальных объектов. Глава ДНР Денис Пушилин сообщал, что также начал эвакуацию населения из-за угрозы вторжения Украины. Он утверждает, что украинский лидер Владимир Зеленский в ближайшее время прикажет военным начать наступление на территорию народных республик. Кроме того, как отметил Пушилин, Киев ищет «слабые места» на линии соприкосновения, чтобы в ДНР смогли прорваться диверсанты.

При этом главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявлял, что украинские власти не планируют проводить наступательные операции в Донбассе и устраивать там диверсии.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий сообщил, что власти Ростовской области создали оперативный штаб на фоне эвакуации из ДНР и ЛНР.