10.10.17

Таможенного инспектора из «Шереметьева» будут судить за взятку

РИАМО. В Москве перед судом предстанет таможенный инспектор столичного аэропорта «Шереметьево», который получил взятку от корейского бизнесмена за смягчение наказания по делу о незадекларированном ввозе товаров, говорится в сообщении пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

«Следственными органами завершено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), в отношении таможенного инспектора и представителя коммерческого предприятия», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, гражданин Кореи пытался провезти через границу в аэропорту «Шереметьево» свыше 1 тысячи медицинских препаратов, применяющиеся в косметологии и контурной пластике. Общая стоимость партии товара составила более 2,4 миллиона рублей.

При этом представитель гражданина Кореи, в отношении которого было возбуждено административное производство, передал взятку в размере 100 тысяч рублей уполномоченному отдела административных расследований Шереметьевской таможни за способствование в силу ее должностного положения принятию заместителем начальника таможни решения о наложении административного штрафа в размере одной второй стоимости товаров.