16.09.16

Таможенные представители провели общую встречу саморегулируемой Ассоциации в Петербурге

КОЛЫМА-ИНФОРМ

Петербургское национальное объединение представителей таможенных структур в начале июня 2016 года провело общее собрание. В состав участников встречи вошли заметные представители таможенной СРО:

Елена Цветкова из НП «ПТО»;

Сергей Сенько, возглавляющий Балтийскую таможню;

Представитель торгово-промышленной палаты Петербурга Ирина Панченко;

Защитник прав предпринимателей по городу Санкт-Петербургу Александр Абросимов и руководитель его аппарата — Константин Тимохин;

Президент Ассоциации морских агентов по городу Санкт-Петербургу Александр Виноградов;

Эксперт при аппарате ПП Президента в Северо-Западном ФО по инвестиционной политике Юрий Звягин.

Главной темой для обсуждения на общем собрании стало саморегулирование таможенных представителей — участники встречи поделились друг с другом практическим опытом и советами, а также обсудили перспективы развития саморегуляционного процесса.

Первым на собрании выступил Павел Корчажкин из гильдии «Гермес» с небольшой исторической справкой — он рассказал участникам встречи, как и когда возникла идея саморегулирования таможенных представителей, и каким образом происходила реализация процесса на первых порах.

Следом за ним взял слово Евгений Кошкаров, председатель совета Ассоциации и заместитель Павла Корчажкина, и сделал доклад на тему инструментов, которыми пользуются в своей работе саморегулируемые таможенные организации.

Текущую работу организации осветила Елена Цветкова — при этом отметив, что эксперты Ассоциации таможенных представителей показывают высокую заинтересованность в работе и трудовую активность.

Кроме того, на встрече были затронуты вопросы оптимизации делового процесса — о том, как улучшить показатели своей работы, кратко рассказал Артур Ямалов из правления гильдии «Гермес». И наконец, к участникам встречи обратился Олег Лебединский из компании «Ингосстрах», специально приглашенный на встречу таможенников. Он рассказал, что теперь среди предложений страховой компании есть и специальная услуга, рассчитанная на доначисление таможенных платежей при корректировке таможенной стоимости.

Итоги собрания подвел Владимир Ярошенко, также входящий в состав правления гильдии «Гермес», отметив плюсы членства СРО для таможенных представителей. К нему присоединился и Евгений Кошкаров, подчеркнувший важность общей работы и саморегулирования в сфере таможенной деятельности.