13.11.09

Таможенный кодекс Таможенного союза не будет дублировать ТК Союзного государства

Таможенный кодекс Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана не будет дублировать Таможенный кодекс Союзного государства. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник правового управления Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Адерейко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы продолжаем работать согласно Таможенному кодексу Союзного государства, и решаем вопросы, характерные для таможенных органов двух стран - России и Беларуси. Но поскольку на арене появляется третий игрок - Казахстан, то, конечно, в рамках Таможенного союза возникнут совершенно иные вопросы, и касаться они будут уже трех стран", - отметил Александр Адерейко.

Представитель ГТК добавил, что в ближайшее время Таможенный кодекс Союзного государства будет продолжать работать, как и раньше. "А что будет в дальнейшем в рамках Таможенного союза - покажет время. Но если какие-то вопросы будут дублироваться, и если они будут характерны не только для двух, но и для трех стран, то тогда и посмотрим, если ли необходимость в упразднении Таможенного комитета Союзного государства", - сказал собеседник.

БЕЛТА; 13.11.09