12.01.17

"Технологии Будущего" внедрили в работу терминала "Пулково" новую систему управления грузами

Грузовой терминал аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурге интегрировал электронную систему маршрутизации грузов Neuroniq. Разработчиком продукта является компания "Технологии Будущего", которая сформировала решение, учитывающее целый ряд факторов: текущий грузопоток терминала (80 тонн груза, 200 рейсов в сутки), недостатки действующей системы автоматизации, условия эксплуатации аппаратного комплекса, "узкие места" логистических процессов, практику приоритезации клиентов и грузов и т.д.

В рамках проекта был внедрен функционал, предоставляющий возможность маршрутизировать в онлайн-режиме клиентов и грузы, различными способами информировать участников процесса о движении груза по маршруту и изменении его статуса в системе, сортировать клиентские потоки и типы/классы грузов, интегрировать в консолидированную среду обслуживания клиентскую зону и склад, сообщает Cnews.

Аппаратная составляющая проекта выполнена на основе оборудования российского производства, приспособленного к условиям объекта. Обеспечено взаимодействие с уже функционирующим у заказчика оборудованием, что сформировало возможность оптимально использовать действующую ИТ-инфраструктуру и уменьшить общие затраты. Система также подразумевает встроенный инструментарий технической поддержки, с помощью которого реализуется круглосуточный анализ работоспособности компонентов комплекса, что улучшает надежность системы и снижает сроки реагирования на инциденты.

Планируемый эффект от интеграции логистической системы — снижение временных затрат на складские операции минимум на 15%, уменьшение пиковых нагрузок за счет оптимального распределения потоков, сокращение времени пребывания клиентского транспорта на территории терминала минимум на 20%.

Арендатор.ру