03.06.11

Телефон доверия поможет

Как сообщили в Пресс-службе ДВТУ, в целях совершенствования деятельности таможенной службы Российской Федерации, оперативного реагирования на факты нарушений таможенного контроля, пресечения коррупции во Владивостокской таможне работает телефон доверия - 228336.

Позвонить по телефону доверия может каждый, кто стал свидетелем совершения преступления в области таможенного законодательства, коррупции, волокиты и других злоупотреблений со стороны должностных лиц таможенных органов или столкнулся с произволом в таможенных рядах.

По каждому поступившему звонку идет обязательная проверка, и, если она подтверждает существование нарушения, то заводится соответствующее дело. Безопасность, анонимность и конфиденциальность человеку, предоставившему информацию, гарантируется.

С начала года на телефон доверия Владивостокской таможни поступило 4 звонка.

Владивостокская таможня призывает всех граждан, имеющих какие-либо сведения о фактах угрозы совершения терактов на таможенных объектах и физического насилия в отношении таможенников, незамедлительно сообщать по телефону доверия, который работает в круглосуточном режиме.

VCH.RU