19.11.18

«Tesla» покупает компании грузовых перевозок

Основатель и генеральный директор компании «Tesla» Илон Маск (Elon Musk) сообщил, что принадлежащее ему предприятие обзавелось возможностью осуществления грузовых перевозок. Хотя официального подтверждения такой информации изначально получить не удалось, журналисты допустили, что речь идет о приобретении фирм, осуществляющий транспортировку грузов.

Позже Илон Маск действительно написал в «Twitter», что он имел в виду и приобретение компаний, специализирующихся на грузоперевозках, и заключение договоров с крупными транспортными фирмами, чтобы избежать нехватки грузового транспорта, когда компания «Tesla» приступит к доставке заказов своим клиентам.

Высокий спрос на электромобили производства «Tesla» в США обеспечен не только заботой граждан об экологии, но и тем, что государственная налоговая инициатива позволяет потребителям кредит в размере семи с половиной тысяч долларов США, если при приобретении транспортного средства они сделают выбор в пользу электрокара. Одно из условий получения кредита в полном объеме – принятие заказа на доставку новых «Model S», «Model X» или «Model 3» до 31-го декабря.

Интересные новости