24.01.08

Тимошенко наведет порядок на таможне

Тимошенко наведет порядок на таможне. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом она заявила в ходе встречи с инвесторами в Клубе Кабинета Министров в Киеве.

– Мы много сделаем на таможне. Но мы не будем прибегать к каким-то специальным экзотическим действиям. Я думаю, мы сделаем так, чтобы выездная Декларация экспортера была для нас одновременно Декларацией по импорту. Чтобы, когда предприниматели в других странах показывали реальную справку, в которой показывают настоящую стоимость и объемы товаров, чтобы эти же документы использовались при растаможивании, когда поступают в Украину, – сказала Премьер.

– Мы хотим получить эту декларацию в электронной форме посредством действия межгосударственных договоров. И мы будем очень серьезно работать в этом направлении, – добавила она.

Также Тимошенко отметила, что самое главное – это ответственность каждого чиновника на таможне, в частности относительно тех, кто берет взятки. В этом плане у нас будут специальные программы, которые мы будем реализовывать в этом направлении.

Как сообщало УРА-Информ, Премьер создаст горячую линию, куда предприниматели будут сообщать, кому из госслужащих и в каких размерах они дают взятки.

ura-inform.com 24.01.08