08.12.10

TNT разделяет услуги экспресс-доставки и почтовые услуги

Международная фирма почтовых услуг и услуг экспресс-доставки TNT претворяет в жизнь свой план развития до 2015 года и разделяет внутри фирмы услуги экспресс-доставки и почтовые услуги.

Петер Баккер, председатель правления TNT: «После завершения подготовки мы сообщили рынку капитала об изменениях, которые разделят TNT на два сильных и успешных предприятия. Наше подразделение экспресс-доставки в Европе продемонстрировало прибыльные возможности для роста в доставке посылок на высочайшем уровне и в предоставлении создающих дополнительную ценность услуг для специфических секторов.

На развивающихся рынках мы продолжим работу как поставщик услуг экспресс-доставки с установленным с точностью до дня графиком, а также продолжим наращивать свою межконтинентальную хозяйственную деятельность».

Нынешний председатель правления группы TNT Петер Баккер останется работать на предприятии до завершения разделения. Работу в качестве председателя правления TNT Express после разделения уже в качестве руководителя самостоятельного предприятия продолжит Мари-Кристин Ломбард.

Андрус Лийванд, менеджер по продажам и сбыту TNT Eesti: «Основная причина разделения предприятий заключается во все более увеличивающемся разделении их профилей и уменьшении синергии между ними. Почтовый рынок в Голландии уменьшается, и почтовый дивизион фокусируется на сохранении денежных потоков и повышении эффективности своей деятельности. В Эстонии TNT никогда не предлагала своих почтовых услуг, и таким образом, в этой области, никаких изменений не будет.

Dv.ee