03.10.06

TNT удерживает лидерство по Индексу устойчивости Доу Джонса

Второй год подряд TNT названа лидером в отрасли согласно Индексу устойчивости Доу Джонса (Dow Jones Sustainability Index). TNT получила 84 пункта из 100 возможных, что на девять пунктов больше прошлогоднего результата. В шести из 18 критериев голландская компания экспресс-доставки получила наивысший балл в своем секторе перевозок.

Для справки:

TNT Express является мировым лидером в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов. Компания еженедельно доставляет 3,5 миллиона пакетов, документов и бандеролей в более чем 200 стран, используя свою сеть, включающую более 900 складских, узловых и сортировочных центров. TNT Express располагает более чем 19 тысячами автомобилей и 43 самолётами и имеет самую развитую в Европе инфраструктуру воздушной и наземной экспресс-доставки грузов от двери до двери. Общая численность сотрудников TNT Express во всех странах мира составляет 48 тысяч человек. Во всем мире компания аккредитована по программе Investors in People. За 6 месяцев 2006 года компания достигла уровня продаж в 2,9 миллиардов евро. Прибыль компании за 1-ое полугодие 2006 года выросла на 21,5% (по сравнению с тем же периодом 2005 года) и составила 277 миллионов евро. Web-сайт TNT Express в Интернете.

TNT N.V. является глобальным провайдером услуг в сфере международной почты, экспресс-доставки почтовых отправлений и корпоративных грузов, а также логистики. Штаб-квартира компании располагается в Амстердаме (Нидерланды). В TNT N.V. работает более 128 тысяч человек, сфера деятельности компании охватывает более 200 стран. Объём продаж TNT в 1 полугодии 2006 года составил 5,3 миллиарда евро.Ценные бумаги TNT N.V. зарегистрированы на фондовых биржах Амстердама и Нью-Йорка. TNT является социально ответственной компанией и является партнером Всемирной Продовольственной Программы ООН и Программы ООН по окружающей среде, направленный на борьбу против голода и загрязнения окружающей среды.

В России TNT Express работает c 1989 года и имеет 7 отделений: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Иркутске. Парк автомобилей составляет 114машин. Ежемесячно TNT выполняет около 71 тысяч заказов по доставке отправлений в Россию и из России. Охват региональной сети 5500 городов РФ. Штат сотрудников более 500 человек.


АвиаПорт.Ру; 03.10.06