07.04.06

Товарооборот TNT Express в России вырос

Компания TNT Express объявила сегодня о том, что ее бизнес в России вырос на 30%, а количество внутрироссийских отправлений увеличилось на 50%. Рост стал результатом продуманной целенаправленной политики компании по расширению своего присутствия в российских регионах и внедрению в свою деятельность передовых технологий.

Об этом сообщается в пресс-релизе TNT Express. Товарооборот внутрироссийских перевозок (Domestic) вырос на 50%, на международном направлении на 20%. К концу года в структуре перевозок внутрироссийские отправления занимали 43%, международные 57%. В секторе Специального сервиса, направленного на предложение клиентам индивидуальных решений для бизнеса, темпы роста составили 25 %. На 12 % увеличился спрос на услугу Economy Express (экспресс-доставка автомобильным и комбинированным транспортом).

Количество клиентов компании выросло на 30%. Ежемесячно оформляется 71 тыс. накладных на перевозку грузов и деловой корреспонденции В 2005 году компания TNT Express продолжала целенаправленную политику регионального развития, ориентированную на обеспечение растущих потребностей российского бизнеса в качественной экспресс-доставке. Были открыты отделения компании в городах Нижнем Новгороде, Новосибирске, Самаре, Иркутске.

В июле 2005 год отделение компании в Екатеринбурге было включено в Реестр таможенных брокеров, что позволило использовать упрощенный вид и первоочередной порядок таможенного оформления экспресс-грузов, перемещаемых через границу России, а так же в значительной мере решило проблему с экспресс-доставкой в Уральском регионе, обеспечив международные стандарты качества и минимальные сроки доставки отправлений. Для обеспечения максимального удобства российских клиентов компании тарифы на все услуги TNT Express были зафиксированы в рублях. Использование передовых информационных технологий является одним из приоритетных направлений в деятельности компании. В 2005 году российские клиенты TNT получили новый высокотехнологичный продукт - MyTNT on-line приложение на русском языке, а так же возможность вызывать курьера компании непосредственно из среды программных продуктов.

Эти нововведения позволили нашим клиентам вдвое сократить время на подготовку документации и оформления отправок через TNT. На сегодняшний день около 50% всех отправлений из России осуществляется с использованием информационных технологий TNT Express. 2005 год - был удачным для нашей компании. Мы считаем российский рынок очень перспективным и значимым для нашего бизнеса. Сегодня можно с уверенностью сказать, что TNT Express становится одним из самых российских среди международных операторов.

Мы принимает активное участие в развитии инфраструктуры деловых коммуникаций в стране, в улучшении связей между субъектами рынка. Способность решать специфические национальные задачи в сочетании с соблюдением высочайших мировых стандартов экспресс-доставки позволяет TNT Express занимать уникальное положение международного и российского перевозчика, - заявил Харро ван Граафейланд, Генеральный директор TNT Express в России.

Logistic.ru