28.04.11

«Трансгарант» и эстонская AS EVR Cargo обменяются подвижным составом

Железнодорожный оператор «Трансгарант» и эстонская AS EVR Cargo («дочка» эстонского железнодорожного предприятия Eesti Raudtee) сегодня подписали трехлетний рамочный договор транспортно-экспедиторских услуг, по которому «Трансгарант» предоставит эстонскому оператору универсальный и специализированный подвижной состав для перевозки грузов и контейнеров на «пространстве 1520».

Также сторонами подписано соглашение о намерениях по оказанию эстонской стороной услуг по организации перевозок грузов и контейнеров российскому оператору. Согласно условиям соглашения, в ближайшее время будет подписан трехлетний договор о предоставлении «Трансгаранту» универсального и специализированного парка AS EVR Cargo для перевозок на «пространстве 1520».

Как сообщили ИА «РЖД-Партнер.Ру» в российской компании, документы подписаны с целью сохранения технологического единства и конкурентоспособности железнодорожного транспорта двух стран.

Также стороны сообщают, что их производственные и финансовые возможности дают основание установить долгосрочное сотрудничество в области взаимного использования подвижного состава.

РЖД-Партнер