02.11.18

«ТрансКонтейнер» и HHLA подписали меморандум

В Гамбурге генеральный директор ПАО «ТрансКонтейнер» Вячеслав Сараев и председатель правления Hamburger Hafen und Logistik AG Анджела Титцрат подписали меморандум о намерениях.

Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», подписанный документ предполагает тесное взаимодействие по организации контейнерных железнодорожных перевозок между Китаем и Европой, совместные усилия по разработке наиболее эффективных способов доставки грузов, управлению этими потоками и содействие в формировании регулярных контейнерных поездов.

Стратегической целью сотрудничества является развитие грузовых перевозок между Китаем и Европой в рамках проекта «Шелковый путь». Предполагается проработка интермодальных сервисов путем повышения пропускной способности терминалов, управляемых Metrans (входит в группу HHLA) и «ТрансКонтейнером», а также увеличение грузовых перевозок по железной дороге.

«Использование компетенций и сети терминалов HHLA и Metrans на территории Европейского союза может стать крепким фундаментом для сотрудничества в рамках развития транзитного потенциала Китай – Европа – Китай и открывает новые возможности для наших клиентов в европейском регионе», – подчеркнул В.Сараев.

«ТрансКонтейнер – сильный партнер, с которым Metrans работает в тесном сотрудничестве уже на протяжении долгого времени. В будущем мы хотим объединить опыт обеих компаний в рамках проекта «Новый Шелковый путь», чтобы предлагать нашим клиентам улучшенный спектр услуг в области грузовых ж/д перевозок между Дальним Востоком и Европой», – сказала А.Титцрат.

SeaNews