04.06.09

«Трансконтейнер» планирует в 2009 году сократить перевозки грузов примерно на 8%

«Сейчас сложно что либо прогнозировать, так как не понятно, будет ли вторая волна кризиса. Объемы перевозок зависят от колебания финансового рынка. Но результаты I квартала 2009 года показывают, что если ситуация в стране улучшится, то падение перевозок по итогам года не превысит 8%»,–сказал он.

По словам П.Баскакова, в I квартале компания перевезла 310 тыс. TEU, что на 12% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (АППГ). П.Баскаков отметил, что по итогам первого квартала Горьковский филиал компании увеличил перевозки на 4,5% по сравнению с АППГ. «В условиях кризиса мы не наблюдаем падения объемов перевозок в нижегородском транспортном узле»,–сказал П.Баскаков.

В 2008 году «Трансконтейнер» перевез 1,5 млн. TEU.

Терминальный логистический комплекс горьковского филиала ОАО «Трансконтейнер» состоит из четырех контейнерных площадок, расположенных на станциях Костариха, Лагерная, Киров-Котласский и Позимь. В зоне обслуживания филиала находятся 58 железнодорожных станций из них на подъездных путях–23, агентства Горьковского филиала расположены на 14-ти станциях.

ИФ-Регион; 04.06.09