24.06.09

«ТрансКонтейнер» получил награду от VW

Компания «ТрансКонтейнер» получила награду Volkswagen Group Award 2009. Это первый случай в истории VW, когда награду получил логистический партнер.

Volkswagen Group Award 2009 ежегодно вручается самым гибким, надежным и эффективным партнерам. Будущий победитель должен соответствовать всем требованиям крупнейшего европейского производителя автомобилей, и определяется по следующим параметрам: инновационная политика, качество продукта, компетентное управление и развитие проектов, взаимодействие между партнерами.

Вручение Volkswagen Group Award 2009 означает не только формалное признание заслуг. «Награжденным партнерам Volkswagen предлагает стабильные условия для сотрудничества в долгосрочной перспективе, несмотря на нестабильную ситуацию на рынке», - отметил член правления Volkswagen Франциско Хавьер Гарсиа Санчез (Francisco Javier Garcia Sanz).

Раньше эта награда вручалась только партнерам из числа поставщиков сырья, оборудования и различных систем. В этом году на торжественной церемонии, в которой приняли участие более ста представителей международных партнеров автоконцерна, награду получили две логистические компании – ОАО «ТрансКонтейнер» и Schenker Automotive RailNet, которые оказывают Volkswagen сервис по доставке автокомплектующих на завод в Калуге.

«Вы являетесь для нас больше чем стабильными и надежными партнерами. В то время как автомобильная индустрия переживает радикальные изменения, для нас чрезвычайно важно посредством этой награды поблагодарить Вас не только за надежный сервис, но также за дух сотрудничества», - отметил в приветственной речи г-н Гарсиа Санчез.

«Мы рады получить эту награду от одного из наших ключевых клиентов. Мы расцениваем ее как показатель эффективности той работы по привлечению больших объемов грузов на железнодорожный транспорт, которую мы проводим совместно с «РЖД» и немецкими партнерами. Мы предложили автоконцерну Volkswagen не только доставку до станции назначения, но и логистику на территории завода. Наши клиенты оценили необходимость этих услуг: сегодня сервис ОАО «ТрансКонтейнер» является неотъемлемой частью производства и приравнивается по важности к услугам таких мощных компаний, как Panasonic или Bridgestone. Поэтому для нас получить эту награду очень почетно», - заявил генеральный директор ОАО «ТрансКонтейнер» Петр Баскаков

Деловой автоклуб; 24.06.09