11.04.08

Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный сервис

Транспортная группа FESCO запускает регулярный контейнерный сервис на маршруте "Восточный-Новосибирск" (FESCO Siberian Shuttle).

Как сообщили РИА PrimaMedia в департаменте корпоративных коммуникаций FESCO, 9 апреля компании "ТИС" и "ФЛВ", входящие в Линейно-логистический дивизион FESCO, отправили первый контейнерный поезд по маршруту "Находка-восточная-экспортная" (порт Восточный) - "Новосибирск-восточный" (Новосибирск). Это первый поезд в рамках формирования регулярного сервиса под названием "FESCO Siberian Shuttle" на данном направлении.

Контейнерные поезда Транспортной группы FESCO на линии "Восточный - Новосибирск" будут отправляться со станции "Находка-восточная-экспортная" регулярно (на первом этапе по мере накопления груза, впоследствии будет установлено расписание). К перевозке принимаются 20-футовые и 40-футовые контейнеры (всего 132 ДФЭ) с грузом, прошедшим таможенное оформление или следующим под таможенным контролем.

По словам Сергея Костяна, вице-президента FESCO по Линейно-логистическому дивизиону, "поезд на данном направлении повысит коммерческую привлекательность перевозок именно в составе регулярных контейнерных поездов, идущих по принципу "формирование контейнерной партии к подходу платформ". Эта схема позволяет оптимизировать логистику - минимизировать время формирования и простоя подвижного состава, снизить цену перевозки, снизить транзитное время на маршруте, избежать сортировки контейнеров в процессе перевозки".

Транспортная группа FESCO создана на базе Дальневосточного морского пароходства - одного из крупнейших и старейших транспортных предприятий России, основанного в 1880 году.

Группа FESCO является ведущим российским контейнерным оператором - в 2007 году суммарный объем контейнерных операций всех компаний, входящих в группу, превысил 2 млн. TEU.

РИА PrimaMedia; 11.04.08