25.01.16

Транспортная прокуратура наказала выборгских таможенников

По представлению Северо-Западной транспортной прокуратуры сотрудники таможни привлечены к дисциплинарной ответственности.

Как в пятницу, 22 января, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе надзорного ведомства, Северо-Западной транспортной прокуратурой в Выборгской таможне проведена проверка исполнения законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что должностными лицами Выборгской таможни не соблюдаются сроки принятия решений о регистрации таможенных деклараций от участников внешнеэкономической деятельности и сроки выпуска товаров.

Кроме того, выявлен факт ненадлежащего разъяснения в постановлении об административном правонарушении о порядке обжалования решения о привлечении к административной ответственности.

В этой связи заместителем Северо-Западного транспортного прокурора начальнику Выборгской таможни внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений закона, 16 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и материальной ответственности.

47 новостей