20.11.13

Транспортно-логистическую систему Подмосковья обсудят 20 ноября

РИА Новости.

Чиновники Москвы и Подмосковья, предприниматели и эксперты примут участие в круглом столе, посвященному развитию транспортно-логистической системы Подмосковья и перераспределению грузопотоков, который пройдет 20 ноября в доме правительства региона, сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

"В доме правительства Министерство транспорта Московской области 20 ноября проводит круглый стол: "Развитие транспортно-логистической системы Московской области и перераспределение грузопотоков", - говорится в сообщении.

Участники обсудят вопросы перспективного развития транспортной логистики, создания инфраструктуры для обслуживания и перераспределения грузопотоков в Московском регионе. В круглом столе примут участие руководители правительства Московской области, Москвы, ОАО "РЖД" и ее структурных подразделений, бизнес-структур, среди которых собственники транспортно-логистических объектов, операторы технологических процессов, а также представители общественных организаций. К участию приглашены также ученые и видные эксперты в области грузовой логистики, поясняется в материале.

Власти Москвы и области готовят программу логистики грузоперевозок

Как отмечается в сообщении, суммарная площадь складских объектов Московской области оценивается в 14-15 миллионов квадратных метров. Площадь складских объектов класса А и В – более семи миллионов квадратных метров, а объем нового строительства в 2013 году приблизится к одному миллиону квадратных метров.