06.05.09

Трубы пришли в контейнерах

ООО «Русмарин-Логистика» (входит в ГТК «Русмарин») приняла первую партию грузов по линии Far East Cargo Line (FECL). Первым грузом, обработанным компанией, стали контейнеры с трубами, прибывшими из Китая. Всего три контейнера – один 20-футовый и два 40-футовых.

Как пояснили SeaNews в «Русмарин-Логистике», выполненные работы являются частью FECL-овской цепочки. Через FECL китайским грузовладельцем была привлечена китайская экспедиторская компания Cargo Service (член FECL), которая доставила в Петербург груз судном компании MSC. Разгружались контейнеры на Первом контейнерном терминале (ПКТ).

Поставка труб осуществлялась в рамках государственного заказа, при этом имя получателя не раскрывается.

Напомним, нынешней весной терминалы петербургского порта уже несколько раз принимали трубы, однако тогда речь не шла о контейнеризации груза, который, судя по всему, пользуется все большей популярностью.

В «Русмарин-Логистике» отмечают, что поставки будут осуществляться постоянно, следующая партия должна прийти в течение месяца.

В компании акцентируют особое внимание на факте появления на российском рынке NVOCC FECL, первым, эксклюзивным и, на данный момент, единственным представителем в России которого является «Русмарин».

SeaNews; 06.05.09