23.01.20

Тульская таможня приглашает на совещание участников внешнеэкономической деятельности

В рамках информационно-разъяснительной работы по вопросам создания и функционирования Центральной электронной таможни Тульская таможня проведет встречи с участниками внешнеэкономической деятельности Тульской и Рязанской областей.

Совещание для предприятий и организаций Тульской области состоится в Тульской таможне 29 января 2020 г. в 11.00 по адресу: г. Тула, ул. Путейская, д. 13.

Совещание для предприятий и организаций Рязанской области пройдет 30 января 2020 г. в 11.00 в конференц-зале Рязанской торгово-промышленной палаты по адресу: г. Рязань, ул. Горького, д. 14, 1 этаж.

На совещаниях будут рассмотрены вопросы:

О создании Центральной электронной таможни и деятельности Тульской таможни в качестве таможни фактического контроля с 05 февраля 2020 г.

«Узнай свою задолженность»: возможности «Личного кабинета участника внешнеэкономической деятельности» на сайте ФТС России.

Новое в валютном законодательстве.

Об автоматическом лицензировании (наблюдении) импорта отдельных видов стальных труб.

Обзор решений ЕЭК, вносящих изменения в Инструкцию по заполнению деклараций на товары.

Для получения максимально полной информации можно задать вопросы таможенному органу, предварительно направив их на электронную почту: BegunovaSN@ctu.customs.ru

Регистрация участников совещания проводится до 28 января 2020 г. включительно.

Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию можно по телефонам:

- (4872) 55-54-24 – Тульская таможня, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Бегунова Светлана Николаевна;

- (4912) 21-00-17 – Рязанская торгово-промышленная палата.

Пресс-служба ЦТУ