01.09.14

У Брестской таможни – новый начальник

Со 2 сентября у Брестской таможни – новый начальник. Приказом Председателя ГТК начальником назначен советник таможенной службы I ранга Владимир Орловский, сообщили в пресс-службе Брестской таможни.

У Брестской таможни – новый начальник Владимир Орловский родом из Могилева. Окончил Могилевский машиностроительный институт, Институт национальной безопасности Беларуси, Академию управления.

Владимир Орловский начинал службу с должности инспектора таможенного поста «Химволокно» Могилевской таможни. Для Брестской таможни Владимир Орловский также не чужой человек. С 2007 по 2010 годы он работал заместителем начальника таможни по организации таможенного оформления и контроля.

С 2010 по 2014 годы – начальник управления организации таможенного контроля ГТК. Со 2 сентября данное управление возглавит Андрей Ковальчук, исполнявший с июня 2014 года обязанности начальника Брестской таможни.

К слову, 1 сентября в Брестской таможне – также особенный день. 30-летие отмечает самый крупный на пространстве Таможенного союза автодорожный таможенный пост «Козловичи».

Проектная пропускная способность пункта пропуска в настоящее время - 2 тысячи грузовых автомобилей в сутки в обоих направлениях. Пост оснащен современными средствами технического контроля, подключен к высокоскоростным информационным линиям, которые обеспечивают в режиме реального времени обмен данными с другими таможнями Таможенного союза и Евросоюза.

Сотрудники разных поколений Брестской таможни, служебная деятельность которых связана с таможенным постом "Козловичи", соберутся сегодня в пункте пропуска.

СБ - Беларусь Сегодня