03.06.09

У производителя "Антигриппина" арестовали единственный таможенный склад

Прокуратура Московского района Казани арестовала единственный таможенный склад фармацевтической компании "Натур Продукт", известной своими препаратами "Антигриппин" и "Антиангин". Об этом пишет газета "Коммерсант".

В прокуратуре отмечают, что компания нарушила условия хранения и упаковки препаратов. В свою очередь, в "Натур Продукте" считают, что сама проверка, по итогам которой было вынесено решение, проходила с нарушениями.

Таможенный склад необходим российской компании, так как она размещает заказы на производство всех препаратов не в России, а в странах Евросоюза.

В настоящее время "Натур Продукт" ведет переговоры с держателями облигаций о реструктуризации долга на миллиард рублей. "Коммерсант" отмечает, что арест склада может негативно сказаться на переговорах.

Компания "Натур Продукт" была основана в 1993 году. Сейчас ее основным владельцем является фонд Svarog Capital (прошлое название - Renova Capital). "Натур Продукт" производит около 30 собственных лекарств. До 2009 года в структуру компании входила также аптечная сеть "Здоровые люди".

ЗАО "Лента.Ру"; 03.06.09