03.02.17

«Uber для грузовиков» cнизил цены на грузоперевозки на 17%

Снижение цен на перевозки 20-тонными тентами и рефрижераторами в системе iCanDeliver по ключевым направлениям — из Москвы в Санкт Петербург, Казань, Уфу, Екатеринбург и Краснодар — в среднем составило 17%, сообщила пресс-служба компании.

«Снижение цен стало возможным благодаря бизнес-модели и IT-решению, позволяющему оптимизировать утилизацию грузового транспорта перевозчиками. Перевозчики... сократили холостые пробеги и простои, что при достижении текущих масштабов перевозок дало снижение цены. При этом сами перевозчики стали зарабатывать больше за счет увеличения оплачиваемого пробега», — отмечается в сообщении.

Основатель iCanDeliver Данил Рудаков говорит, что направления, по которым сейчас предлагаются ставки ниже среднерыночных, — это около 30% грузоперевозок автомобильным транспортом.

«С ростом оборотов и появлением достаточных масштабов на других направлениях мы планируем аналогичные снижения и по ним», — заключил он.

25% компании «Веб Логистика», управляющей сервисом организации перевозок, принадлежит Рудакову. Остальные 75% у «Инет Текнолоджи», по 33,3% которой владеют фирмы Amereus и фонд A&NN Александра Мамута, также акционерами являются Владислав Глинберг и директор по инвестициям A&NN Светлана Калининская.

Rambler News Service