14.03.08

Участники "ЮгТранса-2008" обсудят строительство логистического центра на Юге России

Участники международного форума "ЮгТранс-2008", который пройдет в Новороссийске 20-21 марта, обсудят строительство логистического центра на Юге России, сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

Интерес специалистов вызывал инвестиционный проект Турции по созданию на базе одного из Азово-Черноморских портов крупного центра логистики. Проект будет представлен главой делегации Турции Абдуллахом Кетэном. По информации, предоставленной торговым представительством республики Турция в Новороссийске, участие в "ЮгТранс-2008" станет важным пунктом программы пребывания делегации в Краснодарском крае.

"Это позволит не только представить проект участникам форума, но и продемонстрировать готовность турецкой стороны к плодотворному сотрудничеству с руководителями российских портов и транспортных компаний", — пояснил представитель консульства.

Площадь будущего комплекса и финансовые показатели в консульстве не сообщили.

В программе форума — 28 докладов по наиболее актуальным вопросам развития транспортной и, в первую очередь, портовой инфраструктуры: "Основные направления развития портов южного региона в федеральных программах", "Таможенное оформление контейнерных грузов в российских портах: проблемы и решения", "Перспективы развития портов Азово-Черноморского бассейна в связи с проведением в Сочи Олимпиады-2014", "Инвестиционная политика компании ОАО "РЖД" на юге России", "Грузопотоки в регионе: реалии и перспективы, меры по привлечению и возможности".

Юга.ру; 14.03.08