27.05.08

Украина.Минтранссвязи планирует развивать контейнерные перевозки

Министерство транспорта и связи Украины намерено развивать и наращивать контейнерные перевозки. Об этом сообщил глава ведомства Иосиф Винский во время встречи в Киеве с генеральным директором компании "Polzug Intermodal GmbH" Вальтером Шульце-Фрайбергом.

"Мы имеем за последние годы высокие темпы контейнерных перевозок. Тем не менее, мы будем наращивать темпы, и компания, которая имеет опыт и готова им делиться, нас заинтересует", - отметил Министр. Его цитирует пресс-служба Минтранссвязи.

Во время встречи И.Винский обсудил с руководством компании вопросы сотрудничества "Укрзалізниці" с "Polzug Intermodal GmbH" относительно обновления и строительства контейнерных терминалов, организации контейнерного проезда по маршруту Славкув - Киев и Славкув - Одесса/Илличевск, возможность прямой закупки фрахта "Укрзалізницею", обслуживание контейнерных вагонов в Украине и оснащение контейнерных терминалов.

"Наша задача - найти партнера и развивать контейнерные перевозки", - подчеркнул И.Винский.

"Polzug Intermodal GmbH" стала первым в Европе частным оператором контейнерных маршрутов, имеющим собственный вагонный парк. Компания осуществляет железнодорожное сообщение между северонемецкими морскими портами Гамбург и Бремен и 7 важнейшими экономическими центрами Польши и обеспечивает ежедневное отправление в режиме комбинированных перевозок из Гамбурга и Бремена в любой пункт Польши из Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, России, Беларуси. Одновременно компания предлагает железнодорожные сообщения через Украину в Грузию, Азербайджан, Армению и Среднюю Азию.

ЛIГАБiзнесIнформ; 27.05.08