28.10.09

«Укрречфлот» планирует строительство вдоль Днепра зерновых и контейнерных терминалов

Судоходная компания «Укрречфлот» планирует строить вдоль Днепра зерновые и контейнерные терминалы, а также специализированный флот. Об этом в интервью изданию «Коммерсант-Украина» сообщил президент группы «Энергетический стандарт» Константин Григоришин.

«Что касается инфраструктуры «Укрречфлота», в перспективе группе будет очень интересно инвестировать в порты. Мы хотим строить вдоль Днепра зерновые и контейнерные терминалы, хотим строить новый, специализированный флот», - сказал он.

Акционерная судоходная компания «Укрречфлот» создана в 1992 году и сегодня является одной из крупнейших транспортных компаний Украины. В состав предприятия, помимо флота численностью 200 судов, также входят Днепропетровский, Запорожский, Николаевский, Херсонский и Черниговский речные порты, Запорожский и Херсонский судостроительно-судоремонтные заводы. На внутреннем рынке акционерное общество имеет статус национального перевозчика. Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр. C августа 2007 АСК «Укрречфлот» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт». По итогам 2008 суда предприятия перевезли 8,4 млн тонн грузов.

PortNews; 28.10.09