27.03.07

Управлять складом грамотно поможет MS Dynamics NAV 4.0

«Вест Концепт», сертифицированный партнер Microsoft Dynamics, успешно завершил проект по внедрению модуля Warehouse Management для системы MS Dynamics NAV 4.0 в компании Калмар, дочерней компании шведско-финского холдинга Kalmar Industries, специализирующегося на поставках и техническом обслуживании крупного подъёмно-транспортного оборудования.

Активно развивающийся рынок, на котором работает «Калмар», требует развития собственного дистрибьюторского центра запчастей. Управлять таким центром весьма сложно, без внедрения качественной системы складского учета.

После тщательного анализа применимости возможностей продуктов к нуждам предприятия, руководство выбрало модуль Warehouse Management для системы MS Dynamics NAV 4.0, как лучшее сочетание мощной функциональности, оптимальной цены, гарантированного сопровождения и поддержки.

Определяющим фактором выбора партнера по внедрению стало требование к знанию специфики отрасли, опыту внедрения MS Dynamics NAV 4.0 в подобных компаниях и неформального подхода к решению поставленных задач конкретного клиента.

В рамках проекта внедрения системы MS Dynamics NAV 4.0 на предприятии «Калмар» был настроены и успешно введен в промышленную эксплуатацию модуль Warehouse Management. Внедрение данного модуля привело к упрощению процедуры подбора и размещения товаров на складе, что стало причиной увеличение скорости обработки и отгрузки заказов. При подборе товара система автоматически указывает его местонахождение на складе, а при поступлении новых партий подсказывает, на какую площадку хранения и в какую ячейку их лучше поместить. Благодаря мощным функциональным средствам Microsoft Dynamics NAV 4.0 в области дистрибуции и складской логистики оптимизировались процессы подбора и размещения товаров, что позволило осуществлять полный мониторинг состояния складского хозяйства. Модуль Warehouse Management полностью интегрирована с прочими областями приложения Microsoft Dynamics NAV. Информация аккумулируется в едином источнике и поэтому доступна всем сотрудникам компании.

Генеральный директор компании «Калмар» Екатерина Антоновская отметила: “ Развертывание модуля Warehouse Management в системе Microsoft Dynamics NAV 4.0, позволила организовать чёткую работу склада, автоматизировать рутинные операции, свезти к минимуму проблемы связанные с учетом товарных остатком, и что не маловажно, не потребовало от нас больших финансовых и временных затрат».

IT Guide; 27.03.07