22.03.13

UPS и JABIL предложат глобальное решение по возвратной логистике

Компания UPS (NYSE:UPS) объявила о том, что она вступила в стратегическое сотрудничество с компанией Jabil Circuit, Inc. (NYSE: JBL). Бизнес-подразделение UPS по логистике и дистрибуции совместно с Подразделением послепродажного обслуживания Jabil разработают решения по оптимизации обратной логистики для возвратных и ремонтных программ компаний, занимающихся производством и сервисом высокотехнологичного оборудования на мировой арене.

Объединив возможности UPS в сфере складской логистики, транспортной инфраструктуры, системы управления возвратами, соблюдения требований международной торговли с опытом Jabil в области планирования возвратной логистики и слаженной работы сервисных центров и центров технической поддержки, сотрудничество UPS и Jabil позволит создать модель цепи поставок "под ключ". Такая модель поможет повысить эффективность, упростить цепочку взаимодействия с поставщиками и улучшить качество обслуживания клиентов.

"Jabil рад возможности сотрудничества с UPS", - сообщил Хартмут Либел (Hartmut Liebel), Генеральный директор Подразделения послепродажного обслуживания Jabil. "Благодаря дополняющим друг друга опыту и знаниям компаний Jabil и UPS в послепродажном обслуживании и логистике, клиенты смогут рассчитывать на комплексный подход к удовлетворению своих индивидуальных потребностей в возвратной логистике от единого провайдера".

Данное сотрудничество, которое обеспечивается при помощи интеграции систем и функциональных возможностей двух компаний, предоставляет клиентам гибкие сервисные модели, отвечающие их потребностям в вопросах возврата и ремонта. Компаниям, занимающимся высокими технологиями, предлагаются стратегически расположенные вблизи от клиентской базы ремонтные центры и распределительные сети. В частности, совместный портфель услуг обратной логистики UPS/Jabil включает в себя: исполнение заказа, транспортировку оборудования в тот же или на следующий день, обработку возврата, ремонт оборудования или его компонентов, сбор оборудования, закупки и взаимодействие с поставщиками, планирование и управление запасами, колл-центр и техническую поддержку, соблюдение требований международной торговли и использование точек обслуживания UPS Store для отправки и доставки оборудования.

"Цепи поставок наших клиентов включают в себя все больше компонентов", - заявил Брэд Митчелл, Президент Глобального подразделения UPS по логистике и распространению. "Клиентам необходимы передовые решения послепродажного обслуживания высокотехнологичного оборудования, чтобы построить более гибкий и удобный процесс возврата. Тот факт, что сотрудничество UPS с компанией Jabil уже дало успешные результаты нескольким компаниям-лидерам в своей области, например, Dell Computers, является подтверждением ценности нашего предложения".

"Dell всегда были инноваторами в сфере решений по возвратной логистике запасных частей. Ярким примером этого является тот факт, что такие компании как UPS и Jabil объединяют свои знания и опыт для обслуживания клиентов Dell", - прокомментировал Тимми О'Дуайер (Timmy O'Dwyer), Исполнительный директор Dell Services Supply Chain. UPS и Jabil предоставляют уникальное предложение по обслуживанию, так как имеют в своем распоряжении более 58 тысяч розничных точек доступа, более 1,3 миллионов квадратных метров пространства глобальной сети распространения UPS и 55 сервисных центров Jabil в 21 стране.

Компания UPS (NYSE:UPS) является мировым лидером в сфере логистики, предлагая своим клиентам широкий спектр услуг: от экспресс-доставки до международной перевозки крупных тяжелых грузов, оптимизации логистики международных торговых операций, внедрения продвинутых технологий для более эффективного управления бизнесом. Штаб-квартира компании расположена в Атланте, США. UPS ведет свою деятельность в более чем 220 странах и территориях по всему миру. Сайт компании: UPS.com; официальный блог: blog.ups.com. Новости о компании UPS из первых рук можно получить здесь: pressroom.ups.com-

О Jabil:

Компания Jabil (NYSE: JBL) предлагает специализированные решения для мировых производителей электронной техники, включая дизайн, контрактное производство и послепродажное обслуживание. Осуществляя комплексное управление цепями поставок из производственных центров в 29 странах, Jabil предлагает индивидуальные решения для клиентов, ведущих бизнес в различных отраслях. Обыкновенные акции компании Jabil торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже под символом JBL. Дополнительную информацию о компании Jabil можно получить на сайте: jabil.com.

Trans-Port