20.04.10

UPS представила новую программу для отслеживания доставки грузов

Компания UPS представляет новую, загружаемую через Интернет программу для простого и удобного отслеживания доставки грузов - UPS WidgetTM. Эта забавная и функциональная утилита позволяет заказчикам получать автоматизированные уведомления о состоянии доставки, отправлять информацию об изменении статуса доставки своим клиентам и в удобном виде получать новости через RSS каналы.

Впервые представленная в 2007 году во Франции, Германии и Великобритании, а годом позже и в Чехии, Италии и Польше, утилита UPS Widget была создана с учетом задач межкультурных коммуникаций. К настоящему времени уже более 180`000 пользователей загрузили утилиту на свой рабочий стол, а специальный веб-сайт насчитывает более миллиона посещений. Он помогает тысячам заказчиков отслеживать состояние отправлений и экономить время при получении информации о доставке груза. Расширенная версия виджета теперь доступна и в России, а также в 18 других странах мира (Бельгии, Великобритании, Германии, Гонконге, Дании, Италии, Китае, Нидерландах, Норвегии, Польше, Сингапуре, Тайване, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Южной Корее и Японии).

Эта анимированная утилита позволяет отследить как поступающие, так и исходящие отправления с помощью технологии UPS Quantum View Notify®, которая сообщает об изменениях в статусе отправления (prompt shipmentexceptions) и показывает уведомления о доставке.

Помимо прочего, эта бесплатная программа отображает на рабочем столе компьютера информацию об услугах и акциях UPS. Например, UPS Widget публикует расписание сбора и доставки грузов в праздничные сезоны и выкладывает демо-ролики новых продуктов и новых функциональных возможностей UPS. Пользователи могут одновременно сохранять до 75 номеров отслеживания и переходить по ссылкам на полезные страницы UPS, в том числе калькулятор сроков и стоимости доставки или страницу оформления новой доставки. Кроме того, существует возможность гибкой настройки RSS-каналов. Улучшенная версия UPS Widget включает в себя профилактические предупреждения, цветовое кодирование для быстрого просмотра статуса доставки и возможность настраивать внешний вид виджета в соответствии с личными предпочтениями. Эта версия теперь доступна идля пользователей Macintosh.

UPS Widget прост в установке, подробные инструкции представлены на новом сайте www.ups.com/widget.Зарегистрированным пользователям сайта myups.com не нужна повторная регистрация - при установке UPS Widgetможно использовать имеющиеся логин и пароль. Новым заказчикам следует пройти быструю и простую процедуру регистрации, после чего они смогут получать точную и достоверную информацию в соответствии с настройками.

Посетители веб-сайта могут также придать персонажу UPS Widget собственный уникальный стиль и сохранить его в глобальной галерее, благодаря чему поклонники сервиса Widget смогут получить представление о предпочтениях коллег в различных странах.

"UPS Widget идеально подходит для тех отправителей и получателей, которые хотят с удобством отслеживать свои отправления непосредственно со своего компьютера, и объемы отправлений которых не столь велики, чтобы эффективно использовать другие инструменты отслеживания, предлагаемые UPS", - говорит Янник Муиджман, вице-президент по маркетингу UPS в Europe. Компания UPS разработала инструмент, главным образом, предназначенный для сотрудников малого и среднего бизнеса, которым периодически приходится решать задачи, включающие оформление доставки всевозможных отправлений. Однако, судя по отзывам потребителей, UPS Widget пользуется спросом и среди других категорий пользователей.

UPS (NYSE:UPS) является крупнейшей в мире компанией экспресс-доставки и глобальным лидером в области управления поставками. Обладая более чем столетним опытом в области транспортировки и логистики, UPS является одним из ведущих экспертов в глобальной торговле. Штаб-квартира компании находится в г.Атланта, США. Услуги UPS доступны в более чем 200 странах и территориях по всему миру.

Trans-Port; 20.04.10