02.12.10

Уровень безопасности и качества оценен на всех терминалах компании Nurminen Logistics

Работа терминалов финской компании Nurminen Logistics впервые была оценена в начале 2008 года с помощью системы "Safety and quality assessment" (SQAS), разработанной Eвропейским советом химической промышленности CEFIC. Тогда терминалы "Муссало", расположенные в городе Котка, были включены в систему SQAS. Система оценки включает в себя различные модули, используемые, в том числе, для контроля транспортировки, хранения и чистки. В этом году на всех терминалах компании Nurminen Logistics была проведена оценка Packaged Warehouse с целью контроля качества складских услуг.

- Цель оценки состояла в гармонизации работы наших терминалов таким образом, чтобы обслуживание клиентов на всех терминалах осуществлялось на одинаково высоком уровне. Использование системы оценивания SQAS предоставляет нам также возможность участвовать в тендерах химической промышленности, в частности, в области предоставления услуг по транспортировке и хранению неопасных химических веществ, - рассказывает Ристо Холопайнен, региональный начальник компании Nurminen Logistics.

Система оценивания SQAS состоит примерно из 600 вопросов, которые касаются, среди прочего, способов хранения, систем экологического менеджмента, уровня заинтересованности руководства, а также безопасности труда, безопасности продукции и информационной безопасности. Все предприятия, являющиеся членами CEFIC, могут отслеживать состояния терминалов Nurminen Logistics по сети Интранет совета, видеть состояние терминалов других оцениваемых предприятий и просматривать ответы на вопросы в рамках процедуры оценивания.

Дополнительную информацию можно получить от регионального начальника Nurminen Logistics Ристо Холопайнена по телефону: + 358 400 888 166.

Trans-Port; 02.12.10