09.02.05

Утвержден проект протокола с Украиной о поставках товаров

Правительство РФ утвердило проект протокола между правительством РФ и кабинетом министров Украины о поставках товаров по производственной кооперации в 2005 году. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков 4 февраля.

Согласно документу, протокол принимается во исполнение соглашения между правительствами двух стран о производственной кооперации, подписанного в 1998 году.

В проекте протокола говорится, что Министерству промышленности и энергетики РФ и Министерству промышленной политики Украины поручено определить номенклатуру товаров, поставляемых по производственной кооперации хозяйствующими субъектами России и Украины в текущем году. Также будут определены объемы этих поставок и перечень поставщиков.

Поставки будут осуществляться с 1 января по 31 декабря 2005 года в соответствии с соглашением о производственной кооперации.

В документе оговаривается, что в протокол стороны могут вносить изменения и дополнения, которые оформляются отдельными протоколами.

Проект протокола был согласован с Министерством иностранных дел РФ и другими заинтересованными органами исполнительной власти. Минпромэнерго поручено провести переговоры с украинской стороной и по достижению договоренности подписать от имени правительства данный протокол, разрешив вносить в предлагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

РИА "Новости" 09.02.05