04.04.13

Утверждены пределы пунктов пропуска в Хабаровском крае

AmurMedia.

Утверждены пределы пунктов пропуска Покровка и Николаевск-на-Амуре в Хабаровском крае. Это позволит контролирующим госорганам в полной мере применять законодательство в сфере обеспечения безопасности государственной границы, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе дальневосточного управления Росграницы.

Приказами Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации утверждены смешанного пункта пропуска Покровка и морского пункта пропуска Николаевск-на-Амуре.

Установление пределов пункта пропуска позволит государственным контрольным органам в полной мере применять законодательство в сфере обеспечения безопасности государственной границы Российской Федерации.

В соответствии с Государственным контрактом от 08.12.2010 г. № 115-11/1 подрядчиком выполнены топографо-геодезические работы по определению географических координат пределов пунктов пропуска, проведена сверка результатов измерений с данными землеустроительной и проектной документации на строительство (реконструкцию), оборудование и техническое оснащение зданий и сооружений, необходимых для осуществления пограничного, таможенного и иных видов контроля, данными государственного кадастрового учета.

В целях подготовки материалов для работы межведомственных комиссий по определению пределов пунктов пропуска Дальневосточным территориальным управлением Росграницы совместно с государственными контрольными органами и заинтересованными организациями рассмотрен проект технического отчета геодезических измерений и выработаны предложения по его корректировке.

По итогам работы межведомственных комиссий подписаны акты, на основании которых изданы приказы Росграницы об утверждении пределов пунктов пропуска.