15.08.22

В Адлере пропускную способность погранперехода увеличат на 1 тыс. авто в сутки

ТАСС. Пропускная способность погранперехода в Адлере увеличится на 1 тыс. автомобилей в сутки за счет строительства дополнительных двух полос движения для легкового транспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса РФ.

"Уже сегодня Минтрансом и ФГКУ Росгранстрой реализуются оперативные меры по увеличению пропускной способности МАПП Адлер. Сейчас на территории пункта пропуска ведется строительство двух дополнительных полос движения для легкового транспорта. Это позволит увеличить пропускную способность погранперехода на 1 тыс. автомобилей в сутки", - говорится в сообщении.

В Минтрансе отметили, что работы по строительству завершатся в начале сентября, после чего начнется оснащение новых полос.

Также, согласно запланированной реконструкции МАПП Адлер в 2022-2025 годах, ожидается, что пропускная способность погранперехода составит 15-20 тыс. транспортных средств и 88-100 тыс. человек в сутки.

Согласно информации таможенной службы, трафик на посещение Абхазии в этом году вырос почти на 10% по сравнению с августом 2021 года, добавили в Минтрансе.