17.12.12

В аэропорту "Киев" открыт новый грузовой терминал

7 декабря в аэропорту Киев (Жуляны) начал работу новый грузовой комплекс. Он расположен около терминала B и оснащен всем необходимым оборудованием для круглосуточной обработки грузов и корреспонденции для приема и отправки как за границу, так и в пределах страны.

Оператором комплекса общей площадью 600 кв. метров является компания "Украинско-Израильский центр". 300 кв. метров занимают склады-доки для временного хранения грузов, не требующих особого режима хранения, еще 300 кв. метров предназначены для обработки грузов в режиме "таможенный склад".

В 2013 году компания-оператор планирует также начать работу с оформлением и обработкой опасных и скоропортящихся грузов.

Компания "Украинско-Израильский Центр" входит в группу компаний РДС ТРАНС КАРГО, основным видом деятельности которой является оказание логистических и таможенно-брокерских услуг на рынке Украины.

Коммунальное предприятие "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) входит в пятерку крупнейших аэропортов Украины по пассажиропотоку. В 2012 году планирует обслужить 850 тыс. пассажиров. Аэропорт расположен всего в 7 км от центра украинской столицы.

Trans-Port.com