17.06.21

В Арсеньеве пройдёт семинар для экспортёров

АиФ-Приморье. 18 июня для начинающих и действующих экспортёров пройдёт бесплатный обучающий семинар «правовые аспекты экспорта». Мероприятие пройдёт в Арсеньеве, а его проведёт сертифицированный тренер Школы экспорта РЭЦ Анастасия Турова. Для того, чтобы стать участников, необходимо пройти регистрацию по ссылке.

В ходе встречи участники обсудят такие аспекты работы, как использование международно-правовых актов, особенности международного право. Помимо прочего, будут подняты такие темы, как защита интеллектуальной собственности и работа с иностранными покупателями. Теоретические знания будут подкреплены работой над конкретными кейсами. Предприниматели узнают, как производится расчет стоимости экспортного контракта, его экономики и анализ его условий. Кроме того, на семинаре расскажут про механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам.

После завершения мероприятия каждый участник получит соответствующий сертификат слушателя Школы экспорта ТЭЦ.

Отметим, проведение подобных лекций, а также поддержка предпринимателей на территории региона проходит в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие Приморского края» на 2020-2027 годы.