28.10.11

В Астане в ноябре пройдет Международный транспортнологистический форум "Шелковый путь"

В Астане 11 ноября пройдет первый Международный транспортнологистический форум "Шелковый путь", организованный в рамках VIII Международной конференции "ТрансЕвразия: Транзит. Бизнес. Интеграция", передает Kazakhstan Today.

"Форум "Шелковый путь" ознакомит участников и регуляторов рынка с опытом применения современных методов и технологий логистики и управления цепями поставок. Он станет площадкой для диалога между государством и бизнес-сообществом по обсуждению вопросов транспортной логистики, формированию казахстанской транспортно-логистической системы и ее интеграции в мировую систему сообщений", - сообщается на сайте НК "Казахстан темир жолы".

Как подчеркивается в сообщении, развитие транспортной логистики является приоритетом для Казахстана, одним из условий успешной реализации государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию страны.

"К 2016 году в республике необходимо создать адекватную и конкурентоспособную систему транспортной логистики, которая обеспечит Казахстану статус логистического бизнес-хаба региона", - отмечается в сообщении.

По информации КТЖ, в форуме примут участие руководители Министерства индустрии и новых технологий, Министерства транспорта и коммуникаций, ряда транспортных ведомств, таможенные брокеры, представители зарубежных транспортных компаний и ассоциаций стран Центральной и Северной Европы, Балтии, Азиатско-Тихоокеанского региона.

Kazakhstan Today