01.09.10

В Астраханской таможне прошли учения сотрудников службы силового обеспечения

Как сообщает Пресс-служба ФТС РФ , тема учений - организация и порядок действий сотрудников службы силового обеспечения Астраханской таможни при возникновении чрезвычайных ситуаций на объектах таможенной инфраструктуры и в зоне таможенного контроля.

Каждому из подразделений, а это отдел таможенной охраны, морской отдел и СОБР были поставлены конкретные задачи по пресечению противоправных действий вооружённых лиц на территории таможенного органа, освобождение насильственно удерживаемых лиц, а так же работа при обнаружении взрывчатых веществ, аварий, пожаров, стихийных бедствий и по пресечению хулиганских действий и массовых беспорядков.

Основные действия разворачивались на суше и в море и были максимально приближены к реальности. Так что, работали силовики не жалея ни себя, ни своих коллег, которым на этих учениях досталась роль «плохих парней».

В целом учения получили удовлетворительную оценку, о чём доложил начальник службы силового обеспечения Астраханской таможни А.Н. Дудником руководителю службы силового обеспечения Южного таможенного управления.

VCH.RU; 01.09.10