13.06.18

В Баку стартовала выставка "Транспорт, транзит и логистика"

В Баку в эти дни можно ознакомиться с современными предложениями в области грузоперевозок, производства поездов и локомотивов, судостроения и судоремонта, а также многих других отраслей.

Sputnik.Технологические новшества, транснациональные проекты и достижения предприятий транспортной отрасли представлены на открывшейся в Баку в понедельник, 11 июня XVII Каспийской международной выставке "Транспорт, транзит и логистика" (TransCaspian/Translogistica-2018).

В течение трех дней на площадке выставки будут работать государственные транспортные структуры, а также коммерческие организации, занятые в сфере железнодорожного, морского транспорта, авиации, коммерческих перевозок и логистического сервиса.

Официальную поддержку выставке оказывают министерство транспорта, связи и высоких технологий АР, Межправительственная комиссия TRACECA, Фонд поощрения экспорта и инвестиций в Азербайджане (Azpromo), Национальная конфедерация предпринимателей/работодателей, при организации Iteca Caspian и ITE Group.

В рамках выставки свою продукцию и услуги представляют компании из Азербайджана, Австрии, Греции, России, Беларуси, Турции, Украины и многих других государств. В частности, на выставке можно ознакомиться с самыми современными предложениями в области грузоперевозок, производства локомотивов, пассажирских и грузовых вагонов, а также ремонта железнодорожной техники. Представлены в Баку компании, действующие в сфере судостроения и судоремонта, портового сервиса, производители запчастей и комплектующих для коммерческого транспорта.

Помимо TransCaspian/Translogistica в эти дни проходит VIII Каспийская международная выставка "Дорожная инфраструктура и общественный транспорт" (Road&Traffic-2018) и 5-я Юбилейная каспийская международная выставка "Катера и яхты" (CIBS-2018). Выставка TransCaspian/Translogistica предоставляет возможность встретиться с руководителями и специалистами транспортных структур, продемонстрировать развитие транспортных технологий, а также ознакомиться с перспективными государственными инфраструктурными проектами и найти новые каналы сбыта продукции.