09.06.10

В Башкирии открывается первый логокомплекс класса А

В ближайшие дни в Уфе откроется первый в Башкирии логистический комплекс класса А «Сигма», в строительство которого инвестировано около 1 млрд рублей.

Как рассказал глава администрации Уфы Павел Качкаев, на этой неделе в Уфе будет официально сдана первая очередь логистического комплекса «Сигма», инвесторами которого выступили московская Accent Real Estate Investment Management и уфимское ООО «Трилистник-групп». Складские помещения в микрорайоне Шакша площадью 35 тысяч кв. м начали возводиться в конце 2007 года. Общие инвестиции в объект оцениваются в 1 млрд рублей.

В свою очередь коммерческий директор ООО «Складской комплекс «Сигма» Александр Маслов добавил, что логопарк представляет неполный спектр логистических услуг: «Арендатору придется самому решать вопросы погрузки, разгрузки и транспортировки товаров. «Сигма» готова предоставлять в аренду место только для хранения».

По данным «Коммерсанта», точная дата открытия еще не согласована, так как строительство завершается. В аренду площади начнут сдаваться только в июле.

В следующем году инвесторы «Сигмы» планируют сдать в эксплуатацию вторую очередь комплекса (50 тыс. кв. м).

Арендатор.ру; 09.06.10