26.10.15

В Бурятии за предоставление недостоверных сведений при приеме на работу уволен начальник отдела таможенного поста МАПП «Кяхта»

Начальник отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП «Кяхта» уволен с государственной гражданской службы за несоблюдение ограничений и невыполнение обязательств, установленных федеральным законом о государственной гражданской службе. Об этом «Байкал Финанс» сообщили сегодня в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре

Нарушения при приеме на государственную гражданскую службу начальника отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП «Кяхта» выявлены в результате проверки, проведенной Бурятской транспортной прокуратурой.

«Установлено, что при назначении на должность начальником отдела таможенного досмотра представлены недостоверные сведения о доходах, а в поданной им анкете не отражены полные сведения о супруге. Более того, ранее этот же гражданин замещал должность начальника отдела таможенного досмотра и уволился в период проведения служебной проверки по факту представления им недостоверных сведений о судимости, который подтвердился», - пояснили в надзорном органе.

В этой связи Бурятским транспортным прокурором начальнику Бурятской таможни внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. По изложенным фактам проведена проверка, ее материалы рассмотрены на заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов Бурятской таможни. С учетом рекомендаций комиссии и принято решение об уольнении начальника отдела таможенного досмотра.

Байкал Финанс