20.08.21

В Челябинске обсудили выход агропрома РФ на азиатские рынки

Выставка открылась 19 августа, в Челябинске. На одной из площадок акционер «АГРОЭКСПОРТ 168» (АЕ168) Клим Комаров рассказал о конкурентоспособности продукции агропрома РФ.

Стороны обсудили перспективы и меры поддержки экспорта продукции АПК.

Добавим, что мероприятие проходило под председательством министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина.

Во время своего выступления Клим Комаров рассказал о потенциале рынка АПК. Он привел пример, как вывести продукцию РФ на международный рынок, способствуя развитию экспорта и росту экономики региона.

«Компания АЕ168 может оказать содействие производителям готовым к сотрудничеству и выходу на рынок Китая в решении большей части вопросов, связанных с требованиями КНР. Мы готовы организовать экспорт «под ключ», начиная с консультаций по процессу подготовки к аттестации, дооснащения мощностей предприятия и адаптации продукции к рынку Китая и заканчивая транспортно-логистическими решениями, полным документальным сопровождением и продвижением продукции на международном рынке», – отметил Клим Комаров.

Комаров уверен, что консолидация инициатив, эффективное взаимодействие и сотрудничество всех заинтересованных сторон будет способствовать развитию экономики Челябинской области. В конечном итоге это будет способствовать увеличению денежных потоков и обеспечению рабочих мест на Южном Урале.

Напомним, что «Агроэкспорт 168» способствует расширению продуктового портфеля российских предпринимателей на китайском рынке. Компания имеет официальное представительство в Китае. По итогам 2019 года «Агроэкспорт 168» получил статус «Лучшего предприятия в отрасли» за весомый вклад в социально-экономическое развитие.

А уже в этом году компания была представлена на крупнейших выставках продуктов питания «Продэкспо» в РФ и SIAL в Шанхае.

Миасский рабочий