11.11.13

В чем преимущества вилочных погрузчиков?

Почти сто лет назад в Северной Америка и Европе практически одновременно были сконструированы прародители нынешней спецтехники, именуемой «вилочные погрузчики».

Такая техника предназначается для складских помещений. Её ещё называют напольным транспортом. Присутствие в названии слова «напольный» говорит о том, что в основном погрузчики работают внутри помещений.

С их помощью производится несколько трудоёмких операций:

• Погрузка
• Разгрузка
• Перемещение
• Подъём
• Штабелирование.

Компактные транспортные средства уверенно передвигаются в узких проходах между стеллажами на оптовых складах.

Погрузчики, работающие на аккумуляторах, не выделяют вредных выхлопных газов. Благодаря этому, они успешно используются на предприятиях, выпускающих продукты питания. Востребованы электропогрузчики и в фармацевтической отрасли.

Вилочные погрузчики, укомплектованные двигателями внутреннего сгорания, нашли применение в больших помещениях с хорошей вентиляцией и на открытых площадках.

Благодаря тому, что транспортное средство комплектуется дополнительными опциями, появилась возможность работать с грузами всевозможных форм: плоских, цилиндрических и, даже, круглых.

К дополнительным устройствам, значительно расширяющим возможности вилочников, относятся захваты, крюки, сталкиватели, штыри и т.п.

D-pils.lv